12.10.2018 09:03

Пять золотых медалей завоевали нижегородские каратисты

Всего нижегородцы привезли с турниров 10 медалей.
Нижний Новгород. 12 октября. NewsRoom24.ru -

Юные нижегородские каратисты стали победителями открытого Первенства Ивановской области  по Всестилевому карате «Кубок Губернатора» и традиционного открытого осеннего Первенства г.о. Дубна по каратэ киокушинкай, которые состоялись 7 октября. Об этом сообщает Федерация всестилевого каратэ России.
В Иваново Нижний Новгород представляли два спортсмена – Иван Быков (11 лет) и Сергей Зубов (13 лет). Оба нижегородца заняли первые места. В турнире приняли участие около 300 спортсменов из Ивановской, Московской и Нижегородской областей, а также из республик Мордовия и Марий Эл.
В Дубне выступала нижегородская команда из 11 человек, 8 из которых стали победителями и призерами первенства. Золото завоевали Игнат Курбонов (6 лет), Серафим Курбонов (9 лет) и Лейла Фараджева (9 лет). Серебро - у Кирилла Морозова (6 лет) и Ивана Гомонова (10 лет). Третьи места в своих категориях заняли Григорий Чаров (6 лет), Андрей Чаров (8 лет) и Артем Цикин (12 лет). В соревнованиях приняли участие около 260 спортсменов из Москвы, Королева, Реутова, Мытищ, Истры, Химок, Подольска, Нижнего Новгорода, Костромы, Вязьмы, Иваново.
Фото предоставлено Федерацией всестилевого каратэ России.