06.10.2018 16:29

Нижегородская «Чайка» обыграла «Крылья Советов» в матче МХЛ

Хоккейная встреча молодежных команд состоялась в Нижнем Новгороде.
Нижний Новгород. 06 октября. NewsRoom24.ru - Нижегородская «Чайка» обыграла московские «Крылья Советов» в первом из двух спаренных матчей в рамках Молодежной хоккейной лиги. Встреча, состоявшаяся 6 октября, в субботу, во Дворце спорта имени Коноваленко, завершилась со счетом 4:2.

Автором первого гола стал форвард нижегородского клуба Донат Стальнов, отличившийся на пятой минуте стартового периода. Виталию Лебедкину удалось отквитать пропущенную шайбу, но Данила Платонов и Кирилл Клопов до перерыва сделали счет 3:1.

В концовке второй двадцатиминутки Стальнов увеличил преимущество, забросив в ворота соперника четвертую шайбу и оформив при этом «дубль».

За шесть минут до финальной сирены гостям усилиями Александра Никишина удалось сократить отставание в счете до двух голов. Пытаясь отыграться, москвичи заменили голкипера на шестого полевого игрока, но добиться успеха не смогли.

Набрав 13 очков в 11 играх, «Чайка» поднялась на девятую строчку турнирной таблицы Конференции «Запад». В воскресенье клубы проведут еще один поединок.

Ранее сообщалось, что нижегородская «Чайка» уступила «Спартаку» в матче МХЛ.