Поиск по сайту
Спорт
06.10.2018 22:44

Суточный пеший марафон проводится в Нижегородской области

Он проходит в Кстове.
Нижний Новгород. 06 октября. NewsRoom24.ru - В райцентре Кстово Нижегородской области 6 октября, в субботу, проводится 23-й суточный «Кстовский экстрем». Об этом сообщает пресс-служба регионального министерства спорта.

Соревнования проводятся по кольцевому маршруту протяженностью 12,5 км, который пролегает по лесному массиву «Зеленый город».

В марафоне принимают участие от 200 до 450 поклонников спортивного туризма и активного отдыха из Нижегородской области, Санкт-Петербурга, Москвы, Казани, Ижевска,Чебоксар и других городов, а также Белоруссии и Литвы.

Призовые места займут участники, преодолевшие за сутки наибольшее  расстояние. Участники, прошедшие 100 км трассы за минимальное время, также получат титул победителя марафона в абсолютной категории. Помимо этого, каждый участник, прошедший 100 км, награждается фирменным номерным значком.

Финишируют участники 7 октября в 10:00. Карта соревнований включает в себя кольцевой маршрут

Справка. Последний рекорд трассы был установлен в 2007 году нижегородским спортсменом Алексеем Королевым - за 22 часа 54 минуты он прошел 150 км. Другой  рекорд турмарафона был установлен в 2012 году, когда спортсмен из Санкт-Петербурга Игорь Комин, выступавший в категории «ветераны», прошел за сутки 162,5 км – такого результата за историю марафона еще никто не показывал.

(18+)
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений