05.10.2018 00:01

«Нижний Новгород» пробился в Лигу чемпионов, разгромив «Пардубице»

Ответный матч состоялся в Пардубице.
Нижний Новгород. 05 октября. NewsRoom24.ru - Баскетбольный клуб «Нижний Новгород» обыграл чешский «Пардубице» во втором матче третьего раунда квалификации Лиги чемпионов ФИБА и пробился в регулярный сезон Лиги чемпионов.

Ответная встреча, состоявшаяся 4 октября, в четверг, в Пардубице, завершилась со счетом 85:57.

Первый период поединка прошел с преимуществом нижегородцев, выигравших его 27:14. Вторая четверть прошла в равной борьбе и на большой перерыв команды ушли при счете 40:26 в пользу «горожан».

В третьем и четвертом игровых отрезках ситуация не изменилась, что позволило нашему клубу одержать крупную победу с разницей в 28 очков.

С учетом одержанной тремя днями ранее домашней победы счет по сумме двух матчей составил 177:141

Самыми результативными в составе «НН» стали Артем Комолов и Кендрик Перри, набравшие соответственно 14 и 13 очков.

По результатам квалификации «Нижний Новгород» попал в группу «А», где его соперниками станут «Анвил» (Польша), «Банвит» (Турция), «Ле-Ман» (Франция), «Людвигсбург» (Германия), «Сидигас Авеллино» (Италия), «Вентспилс» (Латвия) и «Мурсия» (Испания).

Ранее сообщалось, что «Нижний Новгород» обыграл «Пардубице» в квалификации Лиги чемпионов.