20.09.2018 19:58

Нижегородский СКИФ проиграл СК «Горный» в матче ЖХЛ

Женские хоккейные команды завершили трехматчевую серию.
Нижний Новгород. 20 сентября. NewsRoom24.ru - После двух уверенных побед со счетом 9:2 и 6:2 над ухтинским СК «Горный» нижегородский СКИФ уступил сопернику в третьем матче.

Встреча, состоявшаяся 20 сентября, в четверг, в КРК «Нагорный», завершилась со счетом 3:2.

Автором первого гола стала защитник ухтинского клуба Лиана Ганеева, отличившаяся на 15-й минуте стартового периода. За восемь секунд до перерыва Диана Булатова удвоила преимущество «Горного».

В середине второй двадцатиминутки Фануза Кадирова отправила в ворота, защищаемые Валерией Таракановой, третью шайбу. После этого Оксане Братищевой удалось «размочить» счет, сократив отставание до двух голов.

За минуту до финальной сирены Братищева отметилась второй заброшенной шайбой. Пытаясь отыграться, СКИФ заменил голкипера на шестого полевого игрока. но уйти от поражения не смог.

С 12 очками, набранными в шести играх, нижегородки занимают вторую строчку турнирной таблицы.

Следующим соперником команды станет екатеринбургский СКСО, гостевые встречи с которым пройдут с 7 по 10 октября.