18.09.2018 21:51

Нижегородское «Торпедо» проиграло «Ак Барсу» в матче КХЛ

Нижний Новгород. 18 сентября. NewsRoom24.ru - Нижегородское «Торпедо» уступило казанскому «Ак Барсу» в первом домашнем матче после выездной серии.

Встреча, состоявшаяся 18 сентября, во вторник, в КРК «Нагорный», завершилась со счетом 4:2.

Автором первого гола стал нападающий казанцев Артем Михеев, отличившийся в самом начале стартового периода. За две минуты до перерыва форвард автозаводцев Даниил Ильин отквитал пропущенную шайбу. Однако через несколько секунд Станислав Галиев снова вывел гостей вперед.

Вторая двадцатиминутка прошла без заброшенных шайб, а на восьмой минуте заключительной трети поединка Галиев оформил «дубль», реализовав большинство. Вскоре Энди Миле удалось сократить отставание в счете до одной шайбы. В концовке встречи при счете 2:3 торпедовцы заменили голкипера на шестого полевого игрока, но пропустили еще одну шайбу после броска Алексея Потапова.

Потерпев поражение, автозаводцы с десятью очками, набранными в восьми играх, занимают пятую строчку турнирной таблицы Восточной Конференции. 21 сентября нижегородцы примут магнитогорский «Металлург».

Ранее сообщалось, что нижегородское «Торпедо» сыграет с «Ак Барсом» 18 сентября.