13.09.2018 20:55

Нижегородский СКИФ победил питерское «Динамо» в матче ЖХЛ

Третья встреча команд состоялась 13 сентября в Нижнем Новгороде.
Нижний Новгород. 13 сентября. NewsRoom24.ru - Вторую победу  в третьем матче одержал нижегородский СКИФ над питерским «Динамо» в рамках Женской хоккейной лиги. Встреча, состоявшаяся 13 сентября, в четверг, завершилась со счетом 4:2.

Автором первого гола стала форвард СКИФа Александра Вафина, отличившаяся в середине первого периода, при этом нижегородки играли в меньшинстве. За три минуты до перерыва Вафина совершила еще одно результативное действие, став ассистентом в голевой атаке, которую завершила Александра Капустина.

Сразу после перерыва Екатерина Смолина сократила отставание до минимального, а в концовке второй двадцатииинутки Мария Надеждина сравняла счет.

В заключительной трети поединка Елена Силина снова вывела хозяек льда вперед. Пытаясь отыграться, «Динамо» заменило голкипера на шестого полевого игрока, но пропустило шайбу в пустые ворота после броска Фаляховой.

Одержав победу, СКИФ с шестью набранными очками замыкает тройку лидеров чемпионата.

Следующим соперником нижегородок станет СК «Горный», серия домашних встреч с которым стартует 17 сентября.

Напомним, нижегородский СКИФ уступил питерскому «Динамо» в матче ЖХЛ.