12.09.2018 08:59

Нижегородская гимнастка Дина Аверина завоевала два золота чемпионата мира

Соревнования проходят в Болгарии.
Нижний Новгород. 12 сентября. NewsRoom24.ru - Нижегородка Дина Аверина завоевала две золотых медали на проходящем в столице Болгарии Софии чемпионате мира по художественной гимнастике.

Сначала спортсменка стала сильнейшей в упражнении с обручем, набрав в финале 20,850 балла. Второй стала израильтянка Лина Ашрам с 20 баллами в активе. Тройку призеров замкнула еще одна нижегородская спортсменка Арина Аверина с 19,700 балла.

Затем Дина Аверина с результатом 20,300 балла победила в финале упражнений с мячом. Второй стала россиянка Александра Солдатова, получившая от судей 20,200 балла, а третьей - итальянка Александра Аджурджукулезе с 19,900 балла в активе.

Соревнования продлятся до 16 сентября.

Ранее сообщалось, что пять золотых медалей завоевали нижегородские гимнастки на Кубке мира.