06.09.2018 21:45

Нижегородский «Старт» обыграл «Сириус» в контрольном матче

Хоккейная встреча состоялась в городе Упсала.
Нижний Новгород. 06 сентября. NewsRoom24.ru - Первый контрольный матч на сборе в Швеции провел нижегородский «Старт». Как сообщает пресс-служба клуба, встреча с шведским «Сириусом» состоялась 5 сентября в городе Упсала.

В течение первого тайма нижегородцы дважды находились в положении отыгрывающихся, пропустив гол через восемь минут после стартового свистка, а затем на 21-й минуте, когда шведы снова вышли вперед 2:1. Однако затем «Старт» перехватил игровую инициативу, еще до перерыва отправив в ворота соперника три мяча.

Во втором тайме, начавшемся при счете 4:2, каждая из команд отметилась двумя голами, в итоге нижегородцы одержали победу со счетом 6:4. Хет-триком в их составе отметился Киселев, еще по голу в активе Стпеанова, Корева и легионера Юханссона.

«Для первой игры, по сути второй раз выйдя на большой лед, сыграли неплохо. «Сириус» - это команда Элитсерии, тем более уже накатанная. А у нас выходили на лед практически все игроки, и даже с утра была тренировка.На данном этапе для нас главное - это учебно-тренировочный процесс, важно наиграть состав, поскольку полкоманды по сути это новые игроки. И сейчас важно сконцентрироваться на взаимопонимании», - приводит пресс-служба «Старта» комментарий наставника команды Алексея Дьякова.

8 сентября нижегородцы сыграют с шведским «Юсдалем».

Ранее сообщалось, что изменен кубковый календарь нижегородского «Старта».