30.08.2018 02:15

Две нижегородские шахматистки вошли в восьмерку сильнейших на чемпионате Европы

Соревнования завершились в Риге.
Нижний Новгород. 30 августа. NewsRoom24.ru - Две нижегородские шахматистки вошли в восьмерку сильнейших по итогам завершившегося в Риге чемпионата Европы.

Как сообщает пресс-служба Федерации шахмат Нижегородской области, Екатерина Гольцева в турнире девушек до 16 лет в последнем туре выиграла у соперницы и набрала 6,5 очков. Такой же результат показали еще шесть шахматисток, между которыми места со второе по восьмое были распределены по дополнительным показателям. Гольцева оказалась на седьмом месте.

Вероника Шубенкова, выступавшая в турнире среди девочек до 12 лет, партию заключительного девятого тура проиграла. С шестью очками в активе она заняла восьмое место.

Ранее сообщалось, что юная нижегородская шахматистка лидирует на чемпионате Европы.