22.08.2018 18:57

«Нижний Новгород» обыграл «Челябинск» в Кубке России

Нижегородские футболисты вышли в 1/16 финала.
Нижний Новгород. 22 августа. NewsRoom24.ru - «Нижний Новгород» обыграл «Челябинск» в матче 1/32 Кубка России. Встреча, состоявшаяся 22 августа, в среду, на челябинском стадионе «Центральный», завершилась со счетом 1:0.

Автором единственного гола у нижегородцев стал нападающий Дану Спэтару, на 61-й минуте реализовавший пенальти, назначенный за нарушение в штрафной площадке соперника против Лео Гогличидзе.

С 54-й минуты встречи хозяева поля играли в меньшинстве после удаления полузащитника Павла Крыжевских за грубое нарушение на нижегородце Данииле Фомине.

За 15 минут до окончания основного времени поединка «Челябинск» получил возможность сравнять счет с пенальти, но удар Сергея Игнатьева отразил голкипер «НН» Артур Анисимов.

Одержав победу, нижегородцы вышли в 1/16 финала. Соперниками «горожан» в этом раунде турнира станет один из четырех представителей Премьер-лиги: питерский «Зенит», ФК «Уфа», тульский «Арсенал» или московское «Динамо».