09.08.2018 08:20

Нижегородский толкатель ядра стал пятым на чемпионате Европы

Соревнования проходят в Германии.
Нижний Новгород. 09 августа. NewsRoom24.ru - Нижегородский толкатель ядра Александр Лесной стал пятым на чемпионате Европы. На проходящих в Берлине соревнованиях спортсмен, выступавший в статусе нейтрального атлета, отправил снаряд на 21 м 4 см.

Лесной выразил сожаление показанным результатом и принес свои извинения.

"Извините меня, пожалуйста, что не оправдал надежд. Я допустил детскую ошибку, когда не сразу подобрал себе ядро. Еще на разминке взял снаряд самого большого объема и в течение нескольких попыток не смог к нему приноровиться", - приводит слова Лесного сайт Всероссийской Федерации легкой атлетики.

Победу одержал поляк Михал Гаратик, с результатом 21,72 м. Второе место - у его земляка Конрада Буковицки (21,66 м). Тройку призеров замкнул немец Давид Шторль, отправивший снаряд на 21,41 м.

Ранее сообщалось, что нижегородский толкатель ядра Александр Лесной вышел в финал чемпионата Европы.