30.07.2018 08:30

Нижегородец Петр Старостин победил в заплыве через Волгу

Заплыв STADA Volga Swim - 2018 состоится 29 июля.
Нижний Новгород. 30 июля. NewsRoom24.ru - Нижегородец Петр Старостин победил в заплыве STADA Volga Swim через Волгу, состоявшемся 29 июля, в воскресенье.

Как сообщает пресс-служба губернатора и регионального правительства, пловец стал первым на дистанции 1 км, преодолев ее за 13 минут 41 секунду.

Лучшим в заплыве на 3 км стал Сергей Сафронов из команды I Love Supersport, который финишировал через 33 минуты 49 секунд после старта.

В пятикилометровом заплыве первое место занял москвич Юрий Сарамутин, показавший результат 59 минут 4 секунды.

В этом году в соревнованиях приняли участие более 1400 пловцов из 109 городов из 13 стран, которые боролись за победу на трех дистанциях. Финиш заплывов состоялся у катера "Герой".

"Это уникальное спортивное мероприятие, которое проходит в нашем городе в третий раз, и я от всей души желаю, чтобы еще много лет этот заплыв проводился у нас в Нижнем Новгороде, а Волга и Ока будут площадками, где этот турнир будет проводиться", - сказал заместитель министра спорта Нижегородской области Алексей Москвин.

Ранее сообщалось, что пробы взяты взяты из Волги перед заплывом в Нижнем Новгороде.