25.07.2018 13:21

Нижегородский каратист завоевал «бронзу» на всероссийских соревнованиях

Артем Карапетян представляет клуб «Футугава».
Нижний Новгород. 25 июля. NewsRoom24.ru -

Всероссийские соревнования по олимпийской версии каратэ WKF в рамках финального этапа IV Летней Спартакиады молодежи России прошли в пензенском Дворце единоборств «Воейков» 20-22 июля.

Как сообщает в Нижегородской региональной федерации каратэ, за медали по 12 категориям боролось сильнейшие атлеты в возрасте 14-20 лет. Всего участвовало 118 юношей и девушек, представляющих 31 регион России.

Нижегородскую область представлял Артем Карапетян, спортсмен из клуба «Футагава» (тренер Груздев А.А.). В первом круге он спортсмен одержал уверенную победу над соперником из Томска из со счётом 4:1, во втором поединке обыграл соперника из Красноярска со счётом 5:0, в полуфинале уступил действующему члену сборной России и бронзовому призеру Первенства Европы Константину Сутягину.

В утешительных поединках за 3 место нижегородец оказался сильнее спортсмена из Приморского края - 5:0, тем самым став бронзовым призером элитного турнира среди студентов.

Следующим этапом сборной Нижегородской области будет участие 10-12 августа на кубке России в г. Орёл, который будет являться этапом отбора на Чемпионат Европы 2019 года.