12.07.2018 00:20

Сборная Хорватии обыграла Англию и вышла в финал чемпионата мира

Футбольная встреча состоялась в Москве.
Нижний Новгород. 12 июля. NewsRoom24.ru - Сборная Хорватии обыграла Англию в полуфинале чемпионата мира. Встреча, состоявшаяся 11 июля, в среду, в Москве завершилась со счетом 2:1.

Англичане открыли счет на пятой минуте первого тайма после удара Кирана Триппьера со штрафного в верхний угол ворот соперника.

До перерыва сборная Англии могла увеличить отрыв в счете, но Харри Кейн и Джесси Лингард не реализовали свои шансы.

В середине второго тайма Иван Перишич после подачи Шиме Врсалько отквитал пропущенный гол.

При счете 1:1 было назначено дополнительное время, в котором удача оказалась на стороне хорватской сборной. Победу хорватам принес Марио Манджукич на 109-й минуте встречи, получивший мяч вблизи ворот соперника.

15 июля сборная Хорватии встретится в финале в Москве со сборной Франции, а днем раньше в Санкт-Петербурге сборные Англии и Бельгии поборются за третье место.

Ранее сообщалось, что матч сборных Англии и Хорватии смотрят в фан-зоне в Нижнем Новгороде.