Поиск по сайту
Спорт
11.07.2018 09:43

Дмитрий Черышев назначен главным тренером «Нижнего Новгорода»

С началом исполнения обязанностей его поздравил глава региона Глеб Никитин.
Нижний Новгород. 11 июля. NewsRoom24.ru - Новым главным тренером футбольного клуба «Нижний Новгород» стал Дмитрий Черышев.

Как сообщили агентству новостей Newsroom24 в пресс-службе губернатора и правительства региона, специалист уже приступил к исполнению своих обязанностей.

С началом работы Черышева поздравил глава Нижегородской области Глеб Никитин.

«Считаю, что работа Дмитрия Николаевича у руля ФК «Нижний Новгород» станет важнейшим шагом в истории клуба, а также будет способствовать популяризации этого вида спорта в регионе. После Чемпионата мира фамилия Черышев стала своеобразным брендом в футбольном мире. Игра Дениса - настоящее открытие мундиаля, и мы понимаем сколь огромен родительский вклад в воспитание одной из самых ярких футбольных звёзд страны. Все мы гордились тем, что семья Черышевых напрямую связана с Нижним Новгородом, поэтому такое кадровое решение сегодня является абсолютно логичным», - заявил врио губернатора.

По словам Глеба Никитина, перед тренером поставлена задача в течение двух ближайших лет вывести клуб в Премьер-лигу.

«Для меня большая честь и ответственность возглавить ФК «Нижний Новгород». Приложу вместе с игроками все силы, чтобы подхватить ту позитивную футбольную волну, которая накрыла Нижний Новгород и страну в эти летние дни», - прокомментировал Черышев начало своей работы в нижегородском футбольном клубе.

Справка

Дмитрий Черышев родился в 1969 году в Горьком. В 1987 году он стал выступать за дзержинский «Химик», а с 1990 по 1992 годы защищал цвета нижегородского «Локомотива».

В футбольной карьере Черышева также были выступления за московское «Динамо», испанские «Спортинг» и «Бургос», сборные СНГ и России.

В сезоне 2011/2012 Дмитрий Черышев был главным тренером нижегородской «Волги». При нем команда вышла в полуфинал Кубка России и сохранила за собой прописку в Высшем дивизионе. Наставник также работал тренером испанской «Севильи» и выиграл Лигу Европы.

Читайте нас на Яндекс.Новости



18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений