06.07.2018 23:11

Сборная Бельгии обыграла Бразилию и вышла в полуфинал чемпионата мира

Футбольная встреча состоялась в Казани.
Нижний Новгород. 06 июля. NewsRoom24.ru - Сборная Бельгии обыграла Бразилию в четвертьфинале чемпионата мира.

Встреча, состоявшаяся 6 июля, в пятницу, в Казани завершилась со счетом 2:1.

Первый мяч побывал в воротах уже на 13-й минуте встречи. После навеса с углового полузащитника сборной Бельгии Шадли мяч попал в плечо защитника бразильцев Фернандинью и отлетел в сетку.

Через 18 минут бельгийцы удвоили голевой перевес. После розыгрыша углового у их ворот мяч оказался у Ромелу Лукаку, который, совершив скоростной забег, отдал пас на Кевина де Брейне. Хавбек "красных дьяволов" неотразимым ударом отправил мяч в угол ворот соперника.

Вторая половина встречи прошла с преимуществом пентакмпеонов, которым на 76-й минуте после удара Ренату Аугусту головой удалось сократить отставание в счете.

В самой концовке добавленного арбитром времени Неймар мог перевести игру в овертайм, но его опасный удар отбил в прыжке голкипер бельгийцев Куртуа.

10 июля в Санкт-Петербурге в полуфинальном матче сборная Бельгии встретится с командой Франции, обыгравшей сегодня в Нижнем Новгороде сборную Уругвая 2:0.