03.07.2018 23:59

Сборная Англии обыграла Колумбию в 1/8 финала чемпионата мира

Футбольная встреча состоялась в Москве.
Нижний Новгород. 03 июля. NewsRoom24.ru - Сборная Англии обыграла Колумбию в 1/8 финала чемпионата мира.

Игра, состоявшаяся 3 июля, во вторник, в Москве, завершилась победой англичан по пенальти 4:3.

Первый тайм поединка прошел без забитых голов. На 57-й минуте команду Англии с пенальти вывел вперед Харри Кейн, которого до этого сбили в штрафной площадке соперника. Забитый мяч стал для форварда "Тоттенхэма" шестым на этом чемпионате.

Колумбийцам удалось отыграться в самой концовке добавленного времени. После подачи углового мяч ударом головой с отскоком от газона забил Мина.

Два дополнительных тайма по 15 минут не выявили победителя. Была назначена серия пенальти, в которой англичане из пяти ударов реализовали четыре, а южноамериканцы отличились три раза.

Соперником сборной Англии по четвертьфиналу станет команда Швеции, встреча с которой пройдет 7 июля  в 17:00 в Самаре.

Остальные пары 1/4 финала ранее составили Уругвай - Франция (6 июля, 17:00, Нижний Новгород), Бразилия - Бельгия (6 июля, 21:00, Казань) и Россия - Хорватия (7 июля, 21:00, Сочи)

Напомним, сборная Швеции обыграла Швейцарию в 1/8 финала чемпионата мира.