30.06.2018 23:31

Уругвай сыграет с Францией в четвертьфинале ЧМ-2018 в Нижнем Новгороде

Сборная Уругвая обыграла команду Португалии в 1/8 финала.
Нижний Новгород. 30 июня. NewsRoom24.ru - Сборная Уругвая стала соперником команды Франции по четвертьфиналу чемпионата мира.

30 июня, в субботу, в Сочи, уругвайцы в 1/8 финала обыграли команду Португалии со счетом 2:1.

Южноамериканцы открыли счет уже на седьмой минуте первого тайма, после того как навес Луиса Суареса ударом головой в сетку ворот Руя Патрисиу завершил Эдинсон Кавани.

Португальские футболисты, после пропущенного мяча завладевшие игровой инициативой, отыграться в первой половине встречи не смогли, и команды ушли на перерыв при счете 1:0.

Через десять минут после возобновления игры сборной Португалии удалось сравнять счет. Во время навеса Герейру все внимание защитников уругвайцев было приковано к Криштиану Роналду, но мяч перелетел через лидера португальской сборной, и выше всех выпрыгнувший защитник Пепе головой направил его в ворота соперника.

Равновесие в матче продлилось семь минут. Уругвайскую команду снова вывел вперед Кавани. Получив мяч под удобную правую ногу, нападающий точным ударом забил свой второй гол.

Все попытки сборной Португалии отыграться ни к чему не привели. В результате Роналду вслед за Месси отправляется в летний отпуск, а Нижний Новгород 6 июля ждет противостояние Франции и Уругвая.

Ранее сообщалось, что сборная Франции сыграет в четвертьфинале ЧМ-2018 в Нижнем Новгороде.