30.06.2018 19:16

Сборная Франции сыграет в четвертьфинале ЧМ-2018 в Нижнем Новгороде

Французская сборная обыграла команду Аргентины.
Нижний Новгород. 30 июня. NewsRoom24.ru - Сборная Франции сыграет в четвертьфинале чемпионата мира в Нижнем Новгороде 6 июля.

30 июня, в субботу, в Казани на стадионе "Казань Арена" французская команда со счетом 4:3 обыграла сборную Аргентины.

Счет на 13-й минуте с пенальти открыл нападающий французской сборной Антуан Гризманн. За четыре минуты до перерыва хавбек южноамериканской команды Анхель ди Мария ударом в девятку отквитал пропущенный гол.

Через три минуты после возобновления игры под удар Лионеля Месси удачно подставил ногу оказавшийся в штрафной площадке соперника защитник аргентинцев Габриэль Меркадо, после чего южноамериканцы вышли вперед.

Счет 2:1 в пользу аргентинцев продолжался всего восемь минут. Еще один игрок обороны, но на этот раз французской команды - Бенжамен Павар, оставленный без присмотра у линии штрафной, отправил второй мяч в ворота Франко Армани.

На 64-й минуте встрече форвард сборной Франции Килиан Мбаппе, получив мяч после рикошета от соперника, пробежал сквозь оборонительные порядки соперника и нанес по воротам аргентинцев неотразимый удар.

Не прошло и четырех минут, как Мбаппе, продемонстрировав свои скоростные качества после паса Жиру, оформил "дубль".

Все, что смогли сделать аргентинцы, это сократить отставание в счете до минимального. Автором гола, забитого на третьей минуте компенсированного времени, стал Серхио Агуэро.

Соперник французов определится сегодня вечером в Сочи в матче сборных Португалии и Уругвая.

Ранее сообщалось, что матчи 1/8 финала чемпионата мира по футболу стартуют 30 июня.