Поиск по сайту
Спорт
23.06.2018 00:25

Сборные Бразилии, Нигерии и Швейцарии победили 22 июня в матчах ЧМ-2018

В трех играх было забито семь мячей.
Нижний Новгород. 23 июня. NewsRoom24.ru - Сборные Бразилии, Нигерии и Швейцарии победили 22 июня, в пятницу,  в матчах чемпионата мира.

Первыми на поле вышли представители группы "E" - сборные Бразилии и Коста-Рики. Матч прошел в атаках бразильской сборной, но на завершающей стадии пентакампеонам или не хватало точности или надежно действовал на последнем рубеже обороны лучший игрок костариканцев - голкипер мадридского "Реала" Сесар Навас.

Отличиться бразильской сборной удалось только в компенсированное арбитром время. Сначала гол в ворота соперника забил Филиппе Коутиньо, а затем мяч провел Неймар, установивший на табло окончательный счет 2:0.

В 18:00 в Волгограде начался матч сборных Исландии и Нигерии, выступающих в группе "D", в которой накануне сокрушительное фиаско в матче с Хорватией потерпели аргентинцы. Встреча завершилась с наиболее подходящим для команды Месси  результатом - победой сборной Нигерии 2:0, в составе которой "дублем" отметился бывший форвард ЦСКА Муса.

Перед заключительным туром первое место в группе с шестью набранными очками занимают уже обеспечившие себе выход в плей-офф хорваты. На второй позиции - нигерийцы с тремя очками. Далее следуют исландцы и аргентинцы, у которых в активе по одному баллу. Чтобы выйти из группы, аргентинцам надо обыгрывать Нигерию и рассчитывать, что исландцы наберут меньше очков или у них будет хуже разница забитых и пропущенных мячей.

В заключительном матче дня в Калининграде встречались сербы, выигравшие ранее у Коста-Рики, и швейцарцы, добившиеся в первом матче ничьей с Бразилией. Сербы, открыв счет усилиями Митровича уже на 5-й минуте матча, оказались близки к досрочному выходу в плей-офф. Однако во второй половине встречи сначала Джака, а в самой концовке Шакири принесли швейцарцам волевую победу.

После двух игр на первом месте в группе бразильцы с четырьмя очками. Также четыре балла в активе Швейцарии, у которой хуже разница забитых и пропущенных мячей. Тройку претендентов на выход из группы замыкают сербы с тремя очками.

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений