21.06.2018 22:53

Сборная Хорватии разгромила Аргентину в Нижнем Новгороде

Футбольная встреча состоялась 21 июня.
Нижний Новгород. 21 июня. NewsRoom24.ru - 21 июня, в четверг, на стадионе "Нижний Новгород" завершился матч чемпионата мира между сборными Хорватии и Аргентины, выступающими в группе "D".

Вопреки оценкам букмекеров и футбольных экспертов встреча завершилась сенсационной победой европейской команды со счетом 3:0.

Первый гол был забит на 54-й минуте нападающим Анте Ребичом после ошибки вратаря аргентинцев Кабальеро, который, выбивая мяч от ворот, отдал его на ногу сопернику.

На 80-й минуте перевес хорватов удвоил Лука Модрич дальним ударом в притирку со штангой ворот южноамериканцев.

В добавленное к матчу время аргентинцы всей командой бросились отыгрываться, оголив тылы. В результате перед голкипером и защитником сборной Аргентины оказались трое хорватов. В довершении атаки Ивану Ракитичу оставалось только попасть в ворота.

Одержав победу, хорваты с шестью набранными очками гарантировали себе выход из группы. Сборная Аргентины, у которой в активе только одно очко после двух сыгранных матчей, близка к непопаданию в плей-офф.

Завтра свой матч проведут сборные Исландии и Нигерии, также выступающие в этой группе.

После этого 26 июня состоятся игры  третьего тура, в котором немотивированные хорваты сыграют с Исландией, а аргентинцы встретятся со сборной Нигерии.

Напомним, первый тайм матча сборных Аргентины и Хорватии прошел без забитых голов.