Поиск по сайту
Спорт
20.06.2018 18:18

У нас вырастет поколение мальчишек, которые будут играть в футбол - Булыкин

Состоялась пресс-конференция футболиста Дмитрия Булыкина, посла Нижнего Новгорода на ЧМ-2018.
Нижний Новгород. 20 июня. NewsRoom24.ru -

Посол Нижнего Новгорода, города-организатора Чемпионата мира по футболу - 2018 в России, футболист Дмитрий Булыкин принял участие в пресс-конференции на тему «Значение ЧМ-2018 для России» в городском пресс-центре 20 июня.

В первую очередь Булыкин прокомментировал результаты матча Россия - Египет, состоявшегося накануне: «Сборная России дала достойный ответ скептикам. Никто не ожидал, что можно столько голов забить. Но праздновать пока рано – нас ждёт встреча с топовыми командами.

Отвечая на вопрос, в чём секрет успеха российской сборной, футболист выделил два основных слагаемых победы: значимость события – Чемпионат Мира, и то, что матчи проходят у себя дома - «поддержка трибун всегда помогает. Когда слышишь гул болельщиков, это ни с чем не сравнить, трибуны подпитывают энергией, и это действительно окрыляет». Однако дальше, по словам Дмитрия Булыкина, играть будет значительно сложнее. «В футболе говорят так: «игра забывается, а результат остаётся». Выиграли – надо двигаться дальше», - сказал Булыкин. По просьбе журналистов посол Нижнего Новгорода сделал прогноз результата матча российской сборной с Уругваем: «один-ноль в пользу России. Придётся очень тяжело, но я верю».

Впрочем, Чемпионат – это не только победа и поражение. Дмитрий Булыкин выразил надежду, что в Нижнем Новгороде начнёт развиваться футбол: «ЧМ не пройдёт бесследно, вырастет новое поколение мальчишек, которые будут играть в футбол. Будут проходить матчи: нижегородский красавец-стадион надо заполнять, губернатор области тоже высказался за это».

Булыкин отметил, что заметно выросла культура российских болельщиков. «Это хорошо, что проходят такие глобальные турниры: повышается культура «боления». Про иностранных болельщиков Дмитрий Булыкин высказался так: «Нижний - отличный гостеприимный город, здесь много прекрасных мест - стрелка, набережная, стадион, - я думаю, многие болельщики захотят вернуться сюда».

18+

Автор: Юлия Слапогузова
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений