Поиск по сайту
Спорт
18.06.2018 09:28

Нижний Новгород, Сочи и Волгоград примут матчи чемпионата мира 18 июня

Первый матч состоится в Нижнем Новгороде.
Нижний Новгород. 18 июня. NewsRoom24.ru - Нижний Новгород, Сочи и Волгоград примут матчи чемпионата мира 18 июня, в понедельник.

Первый матч сегодняшнего дня состоится в Нижнем Новгороде, где в 15:00 на поле выйдут сборные Швеции и Южной Кореи. Фаворитом предстоящей встречи считается команда Швеции. Скандинавы на пути к чемпионату мира сначала обошли в отборочной группе бронзовых призеров прошлогоднего ЧМ - сборную Нидерландов, а затем по итогам стыковых матчей не пустили в Россию четырехкратного чемпиона мира - команду Италии.

Следует также отметить, что капитан шведской команды Андреас Гранквист хорошо знаком российским болельщикам. Защитник в течение пяти лет выступал за ФК "Краснодар". В сборной Южной Кореи любителям футбола также известен нападающий английского "Тоттенхэма" Сон Хын Мин.

Вторая игра сегодняшнего дня начнется в 18:00 в Сочи, где встретятся представители группы «G» - сборные Бельгии и Панамы. Состав европейской команды, считающейся одним из претендентов на медали, очень силен. За сборную Бельгии выступают несколько игроков из ведущих клубов самых сильных европейских чемпионатов. В их числе нападающий Эден Азар и вратарь Тибо Куртуа из "Челси", форвард Ромелу Лукаку из "Манчестер Юнайтед" и полузащитник Кевин де Брейне, представляющий "Манчестер Сити".

Шансы сборной Панамы, являющейся дебютантом мирового первенства, на удачный исход поединка, минимальны.

В заключительном матче игрового дня в 21:00 на поле стадиона в Волгограде выйдут другие представители группы «G» - команды Англии и Туниса. В этой встрече фаворитом также выступает европейская сборная, лидерами которой являются нападающий Гарри Кейн и полузащитник Деле Алли из "Тоттенхэма", защитник Гари Кэхилл из "Челси" и полузащитник Рахим Стерлинг, выступающий за "Манчестер Сити". Имена остальных игроков, представляющих клубы Английской Премьер-лиги, также на слуху у болельщиков.

Напомним, сборные Сербии и Мексики выиграли в матчах чемпионата мира 17 июня.

Читайте нас на Яндекс.Новости

18+

Автор: Вадим Юрченко
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений