Поиск по сайту
Спорт
16.06.2018 09:00

Сборные Франции и Аргентины вступят в борьбу на чемпионате мира по футболу 16 июня

Всего в этот день будет сыграно четыре матча.
Нижний Новгород. 16 июня. NewsRoom24.ru - Четыре матча будет сыграно на чемпионате мира по футболу 16 июня, в субботу. В двух из них на поле выйдут команды, чьи шансы в борьбе за медали оцениваются высоко.

В 13:00 в Казани начнется встреча сборных Франции и Австралии, представляющих группу "C". Французская сборная, за которую выступают такие игроки, как Поль Погба ("Манчестер Юнайтед"), Нголо Канте ("Челси"), Антуан Гризманн ("Атлетико") и Кильян Мбаппе (ПСЖ), является не только фаворитом предстоящего противостояния, но и одним из главных претендентов на победу в турнире.

Соперники французов и австралийцев по группе - сборные Перу и Дании - начнут свой матч шестью часами позже в Саранске.

В 16:00 в Москве свой первый поединок на чемпионате мира-2018 проведет выступающая в группе "D" сборная Аргентины, чьи шансы на "золото" также достаточно высоки.

В состав южноамериканской команды кроме форварда "Барселоны" Лионеля Месси включены и другие результативные игроки атаки, в числе которых Серхио Агуэро ("Манчестер Сити"), Гонсало Игуаин и Пауло Дибала (оба - "Ювентус"). Опытные футболисты из ведущих европейских клубов выступают в сборной и на других позициях.

Соперником аргентинцев станет сборная Исландии, сенсационно дошедшая до четвертьфинала Евро-2016 и обыгравшая по ходу турнира сборную Англии.

Завершится день матчем сборных Хорватии и Нигерии. Встреча команд, которые имеют все шансы побороться за выход из группы "D", начнется в Калининграде в 22:00.

Напомним, сборные Уругвая и Ирана выиграли в матчах чемпионата мира 15 июня.

(12+)

18+

Автор: Вадим Юрченко
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений