Поиск по сайту
Спорт
14.06.2018 20:24

«Дубль» нижегородца Черышева помог сборной России разгромить Саудовскую Аравию в матче ЧМ

Денис Черышев признан лучшим игроком матча.
Нижний Новгород. 14 июня. NewsRoom24.ru - «Дубль» нижегородца Дениса Черышева помог сборной России разгромить Саудовскую Аравию в матче чемпионата мира по футболу.

Стартовая встреча мирового первенства прошла 14 июня, в четверг, на стадионе «Лужники» в Москве.

Автором первого гола стал полузащитник «Краснодара» Юрий Газинский, ударом головой на 12-й минуте первого тайма замкнувший пас Александра Головина.

На 24-й минуте травму получил атакующий полузащитник сборной России Алан Дзагоев. Вместо него на поле вышел Черышев, который занял позицию на левом фланге нападения.

Первый голевой шанс нижегородцу предоставился за четыре минуты до перерыва, но хавбек испанского «Вильярреала», обыграв соперника, упустил мяч за линию ворот.

Через две минуты полузащитник реабилитировался, отправив мяч в «девятку» ворот соперника после передачи Зобнина.

В середине второго тайма на поле в составе сборной России вышел Артем Дзюба, заменивший Федора Смолова. Не прошло и минуты, как нападающий довел счет до крупного, замкнув ударом головой навес Головина.

В компенсированное арбитром время россияне довершили разгром соперника. Сначала голом-красавцем отметился Черышев, пославший мяч в верхний угол ворот соперника с края штрафной. Пятый гол на свой счет записал Головин, отправивший мяч в обвод стенки в сетку ворот соперника

По итогам встречи лучшим игроком матча был признан Денис Черышев.

19 июня россияне сыграют в Санкт-Петербурге со сборной Египта.


Читайте нас на Яндекс.Новости

18+

Автор: Вадим Юрченко
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений