Поиск по сайту
Спорт
07.06.2018 10:37

Футбольные сборные России и мира составлены Яндексом

Больше половины игроков российской интернет-сборной выступают за три клуба.
Нижний Новгород. 07 июня. NewsRoom24.ru -

Аналитики Яндекса представили, как выглядели бы сборные России и мира, если бы в них играли те, о ком чаще спрашивают в интернете.

Как сообщает пресс-служба компании, в каждую команду взяли по 23 человека, а также набрали стартовые составы.

В поиске российских футболистов оказалось только 11 игроков, включенных в официальную заявку. Выяснилось, что пользователи Яндекса больше всех интересуются Федором Смоловым. Любопытно, что по числу поисковых запросов его превзошли Дмитрий Тарасов и Андрей Аршавин, которых в реальную сборную не пригласили. «Их популярность связана не только со спортивными достижениями, но и личной жизнью этих футболистов», - поясняет источник.

Более половины игроков российской интернет-сборной выступают за три клуба: «Зенит», «Спартак» и ЦСКА. Есть двое «иностранцев» Денис Черышев («Вильярреал») и Андрей Аршавин («Кайрат»).

В интернет-сборную вошли семеро призеров Евро-2008: Аршавин, Акинфеев, Павлюченко, Сычев, Жирков, Погребняк и Василий Березуцкий. Футболистов, которые не играли в нынешнем сезоне, в топ не брали, поэтому в интернет-сборную не попал Александр Кержаков. Однако по числу запросов он мог бы быть на 7-м месте.

Тренерский штаб нашей команды возглавил Леонид Слуцкий. Далее по числу запросов идут Станислав Черчесов и Валерий Карпин.

Большинство игроков интернет-сборной мира выступают либо в Испании (9 человек), либо в английской премьер-лиге (9). За одну только «Барселону» играют 5 членов международной команды.

Тренером интернет-сборной планеты стал Зинедин Зидан.

Любопытен такой факт: если бы популярность в интернете определяла не только составы команд, но и число забитых мячей, то встреча сборных завершилась бы со счетом 3:2 в пользу сборной мира. .

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений