Поиск по сайту
Спорт
01.06.2018 08:15

Варнаков и Волченков пополнили нижегородское «Торпедо»

Ранее игроки уже выступали за автозаводский клуб.
Нижний Новгород. 01 июня. NewsRoom24.ru - Еще двое новобранцев пополнили состав нижегородского «Торпедо».

Как сообщает пресс-служба автозаводского хоккейного клуба, одним из них является 33-летний нападающий Михаил Варнаков. Форвард - воспитанник нижегородского хоккея. С 2003 по 2013 годы он выступал за основную команду, после чего, сыграв четыре матча за СКА, перешел в казанский «Ак Барс».

«Будет здорово снова сыграть в форме родного «Торпедо»! Для меня это всегда многое значило! Расставание с клубом, которое было, на тот момент получилось вынужденным. И сейчас я рад, что «Торпедо» вышло со мной на связь, и мы обо всем договорились», - прокомментировал подписание контракта Михаил Варнаков.

«Руководство клуба приложило максимум усилий, чтобы вернуть в родную команду Михаила, потому что считаем его возвращение в Нижний Новгород важным событием и для клуба, и для всей армии наших болельщиков. Его опыт пригодится молодой амбициозной команде, которую мы начали строить в этом году», - заявил и.о. Председателя Правления хоккейного клуба Дмитрий Сватковский.

Другим новичком команды стал Антон Волченков. 36-летний защитник является обладателем золотых и серебряных медалей чемпионатов мира, участником двух Олимпийских игр и двукратным финалистом Кубка Стэнли. Ранее хоккеист выступал за ЦСКА, «Крылья Советов», «Оттаву», «Нью-Джерси» и «Нэшвилл». Последние два сезона Волченков провел во владивостокском «Адмирале».

Следует также отметить, что в сезоне 2012/13 во время локаута в НХЛ Волченков сыграл за нижегородское «Торпедо» 11 матчей, в которых отметился результативной передачей.

Напомним, Фредрик Стиллман усилил тренерский штаб нижегородского «Торпедо».

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений