Поиск по сайту
Спорт
22.05.2018 16:34

Юнифайд-матч состоялся в Нижнем Новгороде рамках тура Кубка мира по футболу

Молодые люди с инвалидностью сыграли в одной команде с известными нижегородцами.
Нижний Новгород. 22 мая. NewsRoom24.ru - Футбольный юнифайд-матч, объединивший в одну команду людей с инвалидностью и известных нижегородцев, состоялся в Нижнем Новгороде в рамках Тура Кубка Чемпионата мира по футболу FIFA.

Футбольный юнифайд-матч прошел на стадионе «Северный» в рамках всероссийской инклюзивной кампании «#Готовы #Открытьсердца», запущенной системой Coca-Cola в России в преддверии Чемпионата мира по футболу FIFA 2018.

В матче приняли участие министр спорта Нижегородской области Сергей Панов, посол Чемпионата мира от города-организатора Нижнего Новгорода Дмитрий Черышев и другие известные нижегородцы.

Юнифайд-матч продемонстрировал объединяющую силу футбола. Занятия спортом помогают людям с ограниченными физическими возможностями раскрывать свой потенциал и находить новых друзей.

Также в рамках кампании «#Готовы #Открытьсердца» подростки с особыми потребностями здоровья войдут в Детско-юношескую программу FIFA. Ребята примут участие в матчах ЧМ-2018 в качестве флагоносцев и сопровождающих судьи.

Победителями юнифайд-матча в Нижнем Новгороде стали все его участники. Матч завершился со счетом 3:4 в пользу команды белых. Награду игрокам вручила посол Чемпионата мира от города-организатора Нижнего Новгорода Дарья Шкурихина.

Кроме того, участники и зрители футбольного юнифайд-матча смогли увидеть Кубок Чемпионата мира по футболу FIFA и сделать фотографию на его фоне.

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений