Поиск по сайту
Спорт
15.05.2018 17:50

Девичий хоккейный турнир прошел в Нижнем Новгороде

обеих возрастных группах победу одержали хоккеистки из КРК «Нагорный» Нижнего Новгорода.
Нижний Новгород. 15 мая. NewsRoom24.ru -

На ледовой арене КРК «Нагорный» в Нижнем Новгороде состоялся грандиозный женский хоккейный праздник — «Ярмарка хоккейных талантов», сообщают организаторы.

Мероприятие, ежегодно проводимое Спортивным Клубом «СКИФ», посвящено завершению очередного хоккейного сезона в Нижегородской области.

Около 150 хоккеисток из команд Детского отделения Спортивного Клуба «СКИФ», активно развивающихся в городах Нижегородской области — Богородске, Городце, Лукоянове, Шатках и Нижнем Новгороде, вышли на ледовую площадку. 

С приветственной речью и поздравлениями к участникам мероприятия выступил и.о. начальника отдела спорта высших достижений министерства спорта Нижегородской области Пётр Куликов. Затем на ледовой арене КРК «Нагорный» состоялся девичий хоккейный турнир «Кубок Победы-2018» среди команд Детского отделения Спортивного Клуба «СКИФ». Турнир был посвящён 73-ей годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Традиционно соревнования прошли в двух возрастных группах — младшие (от 5 до 10 лет) и старшие (от 11 до 13 лет). В обеих возрастных группах команды играли однокруговой турнир, по итогам которого выявлялись победители и призёры. Матчи проходили в формате одного периода по 15 минут «грязного» игрового времени. За нарушения правил удалений не следовало, а в ворота провинившейся команды назначался штрафной бросок.

В обеих возрастных группах победу одержали хоккеистки из КРК «Нагорный» Нижнего Новгорода (тренер — Наталья Пахомова), у старших второе место заняли хоккеистки из объединённой команды Лукоянова и Шатков (тренер — Алексей Боженькин), а на третьей ступени оказались девушки, занимающиеся в ФОКе «Мещерский» (тренер — Алексей Ходов). У младших второй и третий призёры определились в обратном порядке — ФОК «Мещерский» стал вторым, а объединённая команда из Лукоянова и Шатков стала третьей.

Справка

«Ярмарка хоккейных талантов» — традиционный турнир детских девичьих хоккейных команд с участием спортсменок в возрасте от 4 до 14 лет, который ежегодно проводится Спортивным Клубом «СКИФ» в конце спортивного сезона. Цель турнира — подведение итогов сезона, награждение лучших команд и лучших хоккеисток Детского отделения СК «СКИФ».

В турнире участвуют команды детского отделения СК «СКИФ» из ФОКов Нижегородской области в городах: Богородск, Городец, Лукоянов, Шатки, Нижний Новгород (ФОК «Мещерский» и КРК «Нагорный»).

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений