Поиск по сайту
Спорт
08.05.2018 10:12

Дэвид Немировски стал главным тренером нижегородского «Торпедо»

Решение принято правлением клуба.
Нижний Новгород. 08 мая. NewsRoom24.ru - Дэвид Немировски стал главным тренером нижегородского «Торпедо».

Как сообщает 8 мая, во вторник, пресс-служба автозаводского хоккейного клуба, решение об этом принято правлением «Торпедо».

С 2015 по 2018 годы 41-летний канадский специалист работал спортивным директором и помощником главного тренера владивостокского «Адмирала». Ранее в качестве игрока Немировски выступал за команды НХЛ, АХЛ, Швеции, Финляндии, а также клубы КХЛ «Локомотив» (Ярославль), «Ак Барс» (Казань), СКА (Санкт-Петербург), ЦСКА (Москва), «Барыс» (Астана) и «Динамо» (Минск).

«Это молодой и энергичный специалист, у которого есть большое желание работать и развиваться. Дэвид имеет богатый опыт выступления за различные клубы, он прекрасно знает Континентальную Хоккейную Лигу. В каждом клубе пользовался авторитетом и уважением коллег по команде, тренерского штаба», - прокомментировал назначение наставника и.о. председателя правления «Торпедо» Дмитрий Сватковский.

По его словам, Дэвид приходит в нижегородский клуб со своим помощником, на которого в «Торпедо» также рассчитывали.

Кроме того, как отметил Сватковский, Немировски является приверженцем современного, атакующего стиля и будет прививать команде такую игру со ставкой на местных воспитанников.

Ранее сообщалось, что нижегородское «Торпедо» не продлило контракт со Скудрой.

Напомним также, что Ян Голубовский стал генеральным директором нижегородского «Торпедо» вместо Виктора Харитонова.

Фото: ХК «Торпедо»


18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений