Поиск по сайту
Спорт
06.05.2018 15:41

С 6 по 11 мая пройдет семинар по КОБУДО с участием японского мастера Сенсея Аракаки Седзен

Организатором мероприятия выступает Нижегородская региональная Федерация каратэ и клуб восточных единоборств ФУТАГАВА.
Нижний Новгород. 06 мая. NewsRoom24.ru - «Мирные и боевые искусства подобны двум колесам повозки. Убери одно - и повозка опрокинется», - ещё в 16 веке заметил японский воин Курода Нагамаса. В этой фразе смысл древнего японского боевого искусства Кобудо.

Кобудо - боевое искусство работы с холодным оружием, начиналось на бытовом уровне. В результате оккупации острова Рюкю Японией, все виды оружия были запрещены, и обитатели острова для своей защиты стали использовать повседневные инструменты, которые со временем в руках жителей превратились в смертельно опасное оружие.

В современных реалиях любое оружие также может быть заменено обычным бытовым предметом. К примеру, нунчаку может заменить брючный ремень или связка ключей. Сай - обычная короткая палка. Шест - клюшка, или любой другой удлиненный предмет - лопата, грабли, кусок трубы. Рочин тимбе может заменить портфель в руках, сумка и т д. Приемы, изучаемые в Рюкю Кобудо, имеют самый прикладной характер. Однако целью нынешнего Кобудо является не только сохранение боевых традиций, но и совершенствование личности. Второе значение Кобудо переводится как искусство владения духом в бою.

Приезд Сенсея в Россию в мае уже стало добрый традицией – семинар проводится 4-й год подряд, и с 6 по 11 мая 2018 г в Нижегородском техникуме отраслевых технологий, корп. 1 (ул. Бекетова, 8 Б, остановка «Муз училище») пройдет семинар по восточному единоборству КОБУДО с участием Японского мастера Сенсея Аракаки Седзен, 7 Дан рюкю кобудо кенрерю кекай, 7 Дан уечи рю окикукай.

В программе семинара - техника оружия: бо (шест), сай (трезубец), текко (кастет).

Мероприятие пройдет на ул. Бекетова, 8 Б (остановка «Муз училище», Нижегородский техникум отраслевых технологий 8 мая).

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений