02.04.2018 20:58

11 медалей завоевали нижегородцы на ЧР по лыжным гонкам и прыжкам на лыжах с трамплина

В их числе пять золотых наград.
Нижний Новгород. 02 апреля. NewsRoom24.ru - 11 медалей завоевали нижегородцы на чемпионатах России по лыжным гонкам и прыжкам на лыжах с трамплина.

Как сообщает пресс-служба регионального министерства спорта. золотая и серебряная медали на счету Артема Мальцева и Петра Седова, занявших первое и второе места в масс-старте на дистанции 50 км на чемпионате России по лыжным гонкам, который завершился в Сыктывкаре.

Золото и серебро также завоевали Анастасия Седова и Ольга Хлопотина в скиатлоне на 15 км.

Кроме того, Мальцев замкнул тройку призеров а скиатлоне на 30 км, а Седова стала бронзовым призером на дистанции 10 км классическим ходом.

На чемпионате России по прыжкам на лыжах с трамплина в Нижнем Тагиле весь пьедестал почета на малом трамплине К-95 заняли нижегородцы Денис Корнилов, Иван Ланин и Захир Джафаров.

Кроме того, Корнилов показал лучший результат на большом трамплине К-110.

Также в заключительный день чемпионата мужская сборная Нижегородской области в составе Дениса Корнилова, Ивана Ланина, Романа Трофимова и Михаила Максимочкина стала первой в командных соревнованиях на трамплине К-120.

Ранее сообщалось, что нижегородцы завоевали все медали чемпионата России на трамплине К-90.