27.02.2018 02:15

Золото и бронзу завоевали нижегородские лыжники на Кубке России

Соревнования проходят в Архангельской области.
Нижний Новгород. 27 февраля. NewsRoom24.ru - Нижегородские лыжники завоевали две медали на Кубке России.

Как сообщает пресс-служба регионального министерства спорта, финал Кубка России, приуроченный к альтернативным гонкам для лыжников, стартовал 24 февраля в ЦЛС «Малиновка» в Архангельской области.

В индивидуальной гонке на 15 км свободным стилем победил нижегородский лыжник Артем Мальцев. Второе место - у Максима Вылегжанина (Республика Удмуртия). Тройку призеров замкнул нижегородский спортсмен Петр Седов.

В гонках состязаются российские лыжники, которых МОК не пригласил на Олимпийские игры в Южную Корею, в том числе Сергей Устюгов, Александр Легков, Александр Бессмертных, Алексей Петухов и Наталья Матвеева.

Ранее сообщалось, что Глеб Никитин поздравил Анастасию Седову с «бронзой» Олимпиады.