26.02.2018 09:14

Нижегородская лыжница Анастасия Седова заняла 11-е место на Олимпиаде

Спортсменка приняла участие в гонке на 30 км классическим стилем с масс-старта.
Нижний Новгород. 26 февраля. NewsRoom24.ru - Нижегородская лыжница Анастасия Седова заняла 11-е место на Олимпиаде.

25 февраля, в воскресенье, в заключительный день Олимпийских игр в южнокорейском Пхенчхане спортсменка приняла участие в гонке на 30 км классическим стилем с масс-старта.

Победительницей женского лыжного марафона стала норвежка Марит Бьорген, преодолевшая дистанцию за 1:22.17,6. В тройку призеров также вошли финка Криста Пармакоски и представительница Швеции Стина Нильссон.

Седова показала лучший результат среди россиянок, уступив Бьорген 4 минуты 29 секунд.

Напомним, в активе нижегородской лыжницы - бронза Олимпиады в составе женской сборной Олимпийских атлетов из России в эстафете среди женщин 4×5 км.

Еще одну бронзовую медаль принесла Нижегородской области конькобежка Наталья Воронина, финишировавшая третьей на дистанции 5000 м с результатом 6 минут 53,98 секунды.