17.02.2018 12:36

Шайба нижегородской хоккеистки помогла сборной России выйти в полуфинал Олимпиады

Россиянки обыграли команду Швейцарии в четвертьфинале Олимпийских игр.
Нижний Новгород. 17 февраля. NewsRoom24.ru - Шайба нападающего нижегородского СКИФа Виктории Кулишовой помогла сборной России впервые в своей истории выйти в полуфинал Олимпиады.

Форвард сравняла счет на 33-й минуте четвертьфинального матча со сборной Швейцарии, состоявшегося 17 февраля, в субботу, в южнокорейском Пхенчхане.

До этого россиянки проигрывали соперницам 1:2. Но после заброшенной Кулишовой шайбы наша команда еще раз отличилась во втором периоде и трижды в заключительной двадцатиминутке, выиграв у швейцарок с разницей в четыре гола - 6:2 (1:0, 2:2, 3:0).

Соперницами нашей сборной по полуфиналу станут хоккеистки из Канады, встреча с которыми состоится 19 февраля.

Напомним, в составе российской сборной Нижегородскую область также представляют вратарь Валерия Тараканова и нападающий Екатерина Лихачева.