16.02.2018 22:59

Нижегородская «Чайка» снова обыграла «Куньлунь» в матче МХЛ

Повторная хоккейная встреча состоялась в Риге.
Нижний Новгород. 16 февраля. NewsRoom24.ru - Нижегородская «Чайка» снова обыграла «Куньлунь» в матче Молодежной хоккейной лиги.

Встреча, состоявшаяся 16 февраля в Риге, завершилась в овертайме со счетом 6:5.

Нижегородцы уверенно начали поединок и к восьмой минуте стартового периода уже вели в счете 2:0 после голов Вадима Шепелева и Данила Платонова.

До конца периода китайскому клубу удалось отыграть отставание в два гола, и на перерыв команды ушли при счете 2:2.

Вторая двадцатминутка прошла с преимуществом «Куньлуня», игроки которого отправили в ворота нижегородцев три шайбы в ответ на гол Акима Коломарова.

В начале третьего игрового отрезка Коломаров сократил отставание в счете до минимума, а за секунду до окончания основного времени Кирилл Клопов точным броском перевел игру в овертайм,

В дополнительное время победу «Чайке» принес Платонов.

Одержав победу, нижегородский клуб с 78 очками, набранными в 57 играх, замыкает восьмерку сильнейших Конференции «Запад».

20 и 21 февраля нижегородцы сыграют в гостях с подмосковным «Атлантом».

Напомним, нижегородская «Чайка» обыграла «Куньлунь» в матче МХЛ.