Поиск по сайту
Спорт
13.02.2018 13:06

Уже семеро нижегородцев выступают на Олимпиаде в Пхенчхане

В составе национальной сборной выступит нижегородская хоккеистка Екатерина Лихачева.
Нижний Новгород. 13 февраля. NewsRoom24.ru -

Нападающая нижегородского ХК «СКИФ» Екатерина Лихачева отправилась в расположение женской хоккейной сборной России на Зимнюю Олимпиаду в Пхенчхан. Об этом сообщает министерство спорта региона.

Екатерина заменила защитника российской сборной Анастасию Чистякову, которая покинула команду по причине болезни.

В итоге в составе российской хоккейной дружины выступят три представительницы нижегородского ХК «СКИФ»: вратарь Валерия Тараканова, нападающие Виктория Кулишова и Екатерина Лихачева.

19-летняя Екатерина Лихачева выступает в основном составе нижегородского клуба «СКИФ» с 2015 года.

Таким образом, количество нижегородских спортсменов на Олимпиаде в Пхенчхане выросло до семи человек: конькобежцы Наталья Воронина и Сергей Трофимов, лыжница Анастасия Седова, прыгун на лыжах с трамплина Денис Корнилов, хоккеистки Валерия Тараканова, Виктория Кулишова и Екатерина Лихачева.

Ранее глава Нижегородской области Глеб Никитин поздравил нижегородских спортсменов с приглашением на зимние Олимпийские игры в Пхенчане. «Я горд, что на Олимпиаду в составе российской сборной отправляются нижегородцы. Вы заслужили право участвовать в главных зимних спортивных соревнованиях четырехлетия, а мы, нижегородцы, в течение почти трех недель будем болеть за вас у экранов телевизоров и мониторов компьютеров», — обратился к спортсменам руководитель региона.

18+

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений