13.01.2018 04:00

Более 70 участников собрал всероссийский шахматный турнир в Нижнем Новгороде

«XXV Мемориал П.В. Дубинина» прошел 10 января.
Нижний Новгород. 13 января. NewsRoom24.ru - Более 70 участников собрал всероссийский шахматный турнир «XXV Мемориал П.В. Дубинина» в Нижнем Новгороде.

Как сообщает пресс-служба регионального Министерства спорта, соревнования проходили в ДЮСШ №15 в среду 10 января.

Победу в турнире одержал кстовчанин Дмитрий Светлов. В тройку призеров также вошли нижегородцы Дмитрий Гольцев и Егор Баскаков.

Самой молодой участницей турнира стала 8-летняя Эвелина Завиваева, а самым возрастным игроком - 81-летний Вячеслав Голованов. В поединке между ними победу одержала юная шахматистка.

Справка.

В 2017 году нижегородскими шахматистами на международных соревнованиях завоевано 12 медалей, в том числе 6 золотых.

На чемпионатах, первенствах России и всероссийских соревнованиях нижегородцы стали обладателями 22 медалей, включая девять высшего достоинства.

Напомним, девять медалей завоевали нижегородские шахматисты на первенстве ПФО.