10.01.2018 23:07

Две голевые передачи нижегородки помогли сборной России обыграть Финляндию на МЧМ

Чемпионат мира среди молодежных сборных проходит в подмосковном Дмитрове.
Нижний Новгород. 10 января. NewsRoom24.ru - Две голевые передачи хоккеистки нижегородского СКИФа Оксаны Братищевой помогли сборной России обыграть Финляндию на молодежном чемпионате мира по хоккею, проходящем в эти дни в подмосковном Дмитрове.

Как сообщает пресс-служба ФХР, состоявшаяся 10 января, в среду,  четвертьфинальная встреча завершилась со счетом 2:0.

Авторами заброшенных шайб в атаках, где ассистентом выступила нижегородка, стали Мария Александрова и Дарья Белоглазова, отличившиеся на восьмой и десятой минутах второго периода. При этом вторая шайба побывала в воротах соперниц при розыгрыше россиянками численного преимущества.

12 января в полуфинале турнира соперницами россиянок станут хоккеистки сборной Швеции, которым наша сборная уступила на групповой стадии со счетом 0:2.

Напомним, три шайбы забросили нижегородские хоккеистки в матче с США на чемпионате мира.