25.12.2017 18:15

Три медали завоевали нижегородские пловцы на «Кубке Сальникова»

Соревнования прошли в Санкт-Петербурге.
Нижний Новгород. 25 декабря. NewsRoom24.ru - Три медали завоевали нижегородские пловцы Олег Костин и Михаил Доринов на «Кубке Сальникова».

Как сообщили агентству новостей Newsroom24 в пресс-службе регионального министерства спорта, XI международный турнир проходил в Санкт-Петербурге с 22 по 23 декабря.

Олег Костин первенствовал на дистанции 50м баттерфляем, также он стал бронзовым призером на дистанции 50м брассом.

В активе другого нижегородского пловца Михаила Доринова серебряная медаль на дистанции 200м брассом.

Турнир, внесенный в календарь Европейской лиги плавания (LEN), получил у FINA статус отборочного этапа чемпионата мира 2018 года на короткой воде, который пройдет в Китае.

Ранее сообщалось, что нижегородский пловец Олег Костин победил на международных соревнованиях.