25.12.2017 08:10

БК «Нижний Новгород» вышел в «Финал Четырех» Кубка России

Нижегородские баскетболисты снова обыграли «Самару».
Нижний Новгород. 25 декабря. NewsRoom24.ru - БК «Нижний Новгород» вышел в «Финал Четырех» Кубка России.

Это стало известно по окончанию ответной встречи четвертьфинала, в которой «горожане» снова обыграли «Самару».

Первая половина поединка, состоявшегося 23 декабря в ФОКе «Мещерский», прошла в равной борьбе, и к большому перерыву преимущество нижегородцев составляло всего два очка - 39-37.

В третьей четверти хозяевам паркета удалось оторваться от соперника на восемь очков - 56-48. В заключительном игровом отрезке наш клуб сохранил добытый перевес. В итоге матч завершился со счетом 70-62.

Самым результативным в составе «НН» стал Петр Губанов, набравший 26 очков.

Учитывая, что в первой встрече, прошедшей в Самаре 13 декабря, наш клуб также был сильнее, выиграв 86-64, «Нижний Новгород» продолжит борьбу за почетный трофей в решающей стадии турнира.