21.12.2017 08:45

БК «Нижний Новгород» обыграл финскую «Катайю» в матче Кубка Европы

Баскетбольная встреча состоялась в Нижнем Новгороде.
Нижний Новгород. 21 декабря. NewsRoom24.ru - БК «Нижний Новгород» обыграл финскую «Катайю» в первом матче второго этапа Кубка Европы.

Встреча, состоявшаяся 20 декабря, в среду, на паркете КРК «Нагорный», завершилась со счетом 84-75.

В первой половине поединка соперники оказали «горожанам» серьезное сопротивление, и на большой перерыв команды ушли при трехочковом перевесе «НН» - 38-35.

В третьем периоде нижегородцам удалось увеличить отрыв до десяти очков - 66-56, а в четвертой десятиминутке сохранить победный счет.

Самым результативным игроком в составе «Нижнего Новгорода» стал Стеван Еловац, набравший 19 очков.

«Хочу поблагодарить своих игроков за эту победу. После поражения от «Пармы» нам нужно было вернуть команду в нормальное психологическое состояние, потому что парни были явно выбиты из равновесия. Сегодняшняя победа помогла немного раскрепостить моих игроков», - прокомментировал прошедший матч наставник нижегородского клуба Зоран Лукич

Следующий матч наш клуб проведет 23 декабря дома с «Самарой» в рамках Единой лиги ВТБ.

Напомним, БК «Нижний Новгород» проиграл «Парме» в матче Единой лиги ВТБ.