14.12.2017 21:52

Нижегородская «Чайка» снова обыграла «Динамо» в матче МХЛ

Хоккейная встреча состоялась в Нижнем Новгороде.
Нижний Новгород. 14 декабря. NewsRoom24.ru - Нижегородская "Чайка" снова обыграла "Динамо" в матче Молодежной хоккейной лиги.

Повторная встреча клубов, состоявшаяся 14 декабря, в четверг, во Дворце спорта имени Коноваленко, завершилась победой хозяев льда в овертайме со счетом 5:4.

Первый период матча прошел с преимуществом нижегородцев, отправивших в ворота гостей три шайбы. Авторами голов стали Владислав Шаманин, Сергей Жилов и Кирилл Клопов. Москвичи ответили голом в исполнении Максима Леонова.

Вторая двадцатиминутка прошла без заброшенных шайб, а в третьем игровом отрезке столичному клубу удалось сравнять счет. У гостей отличились Савва Андреев, Семен Панкратов и Денис Толпегин. В составе "Чайки" шайбу забросил Никита Томилов.

При счете 4:4 был назначен овертайм, победу в котором нижегородцам принес Жилов, реализовавший большинство.

Одержав третью победу подряд "Чайка" с 47 очками, набранными в 38 играх, занимает 11-ю строчку турнирной таблицы Западной Конференции.

17 и 18 декабря нижегородцы примут на своем льду "Красную Армию".

Напомним, нижегородская "Чайка" обыграла московское "Динамо" в матче МХЛ.