Поиск по сайту
Спорт
08.12.2017 10:36

Более 50 игроков съедутся на Зимний турнир Го в Нижний Новгород

Зимний турнир в Нижнем Новгороде проводится уже второй год подряд.
Нижний Новгород. 08 декабря. NewsRoom24.ru -

Зимний турнир по восточной стратегической игре Го состоится в Нижнем Новгороде 9-10 декабря. Об этом сообщает Нижегородская федерация Го.

Как сообщил представитель оргкомитета Николай Грунин, на соревнования зарегистрировались более 50 начинающих и опытных игроков из Нижнего Новгорода, Москвы, Санкт-Петербурга и Казани. Также в Зимнем турнире участвует один из сильнейших игроков сборной России по Го Игорь Немлий из Казани (6 дан).

«Турнир в Нижнем Новгороде проводится второй год подряд. В этот раз мы решили сделать шесть туров, чтобы призовые места распределились заслуженно с учетом личных встреч в верхней части таблицы. Для остальных участников это возможность поиграть подольше и тем самым повысить свой уровень мастерства, - пояснил Грунин.

Соревнования пройдут по адресу: пл. Комсомольская, 3 (филиал СамГУПС в Н.Новгороде).

 

Расписание:

9 декабря:

11.30 – Первый тур

14.30 – Второй тур

16.30 – Третий тур

10 декабря:

10.00 – Четвертый тур

12.00 – Пятый тур

15.00 – Шестой тур

18.00 - Подведение итогов, награждение победителей

 

Справка

Го (вэйци) – логическая настольная игра с глубоким стратегическим содержанием, возникшая в Древнем Китае, по разным оценкам, от 2 до 5 тысяч лет назад. До XIX века культивировалась исключительно в Восточной Азии, в XX веке распространилась по всему миру. Входит в число пяти базовых дисциплин Всемирных интеллектуальных игр. 

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений