06.12.2017 08:32

Нижегородское «Торпедо» обыграло «Слован» в матче КХЛ

Нижний Новгород. 06 декабря. NewsRoom24.ru - Нижегородское "Торпедо" обыграло братиславский "Слован" в матче Континентальной хоккейной лиги.

Встреча, состоявшаяся 5 декабря, во вторник, в КРК "Нагорный, завершилась со счетом 4:1.

Автором первого гола стал защитник автозаводцев Юрий Сергиенко, направивший шайбу в "девятку" ворот соперника в середине стартового периода.

В начале второй двадцатиминутки словацкий клуб усилиями Яна Бухтеле, реализовавшего большинство, восстановил равновесие в счете.

Однако вскоре после выигранного торпедовцами вбрасывания шайба оказалась у Михаила Григорьева, который дальним броском снова вывел хозяев льда вперед.

За пять минут до перерыва Сергей Костицын использовал численное преимущество и довел перевес автозаводцев до двух шайб.

В концовке встречи гости, пытаясь отыграться, заменили голкипера на шестого полевого игрока, но пропустили еще один гол после броска Евгения Грачева.

С 65 очками, набранными в 41 игре, нижегородцы занимают пятую строчку турнирной таблицы Западной Конференции.

7 декабря "Торпедо" примет на своем льду подмосковный "Витязь".