27.11.2017 22:46

Сборная России по баскетболу обыграла Бельгию в Нижнем Новгороде

Отборочный матч  Кубка мира состоялся в КРК "Нагорный".
Нижний Новгород. 27 ноября. NewsRoom24.ru - Сборная России по баскетболу обыграла команду Бельгии в рамках квалификационного турнира Кубка мира-2019.

Встреча, состоявшаяся 27 ноября, в понедельник, в нижегородском КРК "Нагорный", завершилась со счетом 76-69.

Первая четверть прошла с преимуществом бельгийской команды, которая по ее окончании повела с разницей в семь очков - 23-16.

Во второй десятиминутке россияне отыграли перевес гостей, и на большой перерыв команды ушли при равном счете 36-36.

Исход встречи решился в третьем периоде, по итогам которого хозяева паркета вырвались вперед на 15 баллов -  62-47.

Несмотря на все усилия бельгийцев в заключительном игровом отрезке, уйти от поражения они не смогли.

Самыми результативными в составе сборной России, одержавшей первую победу в отборочном цикле, стали Сергей Карасев и Андрей Зубков, на счету которых 14 и 11 очков соответственно.

Следующим соперником россиян будет сборная Франции, выездная встреча с которой состоится 23 февраля.