20.11.2017 09:56

Нижегородский СКИФ снова обыграл "Арктик-Университет" в матче ЖХЛ

Нижний Новгород. 20 ноября. NewsRoom24.ru - Нижегородский СКИФ снова обыграл ухтинский "Арктик-Университет" в матче Женской хоккейной лиги.

Встреча, состоявшаяся 19 ноября, в воскресенье, в ФОКе "Мещерский", завершилась со счетом 4:1.

Автором первого гола стала форвард нижегородок Ольга Семенец, отличившаяся в середине стартового периода.

Незадолго до перерыва Полина Болгарева удвоила голевой перевес хозяек льда.

Вторая двадцатиминутка прошла без заброшенных шайб, а на девятой минуте заключительной трети игры Семенец оформила "дубль", отправив третью шайбу в ворота соперниц.

Через две минуты ухтинским хоккеисткам удалось "распечатать" ворота Валерии Таракановой и сократить отставание в счете.

Пытаясь уйти от поражения, "Арктик-Университет" заменил голкипера на шестого полевого игрока, но пропустил еще одну шайбу после броска Екатерины Лихачевой.

Одержав победу, СКИФ с 18 очками, набранными в восьми играх, поднялся на вторую строчку турнирной таблицы.

Следующими соперницами нижегородок станут хоккеистки подмосковного "Торнадо", домашние встречи с которыми состоятся 22 и 23 ноября.

Ранее сообщалось, что нижегородский СКИФ обыграл ухтинский "Арктик-Университет" в матче ЖХЛ.