Поиск по сайту
Спорт
19.11.2017 00:01

Разыгрывающий Джейк Одум усилил БК "Нижний Новгород"

Контракт с игроком подписан на один сезон.
Нижний Новгород. 19 ноября. NewsRoom24.ru - Разыгрывающий Джейк Одум подписал контракт с БК "Нижний Новгород".

Как сообщает пресс-служба нижегородского баскетбольного клуба, 26-летний американский легионер этот сезон начинал в турецком Банвите.

В его составе он принял участие в трех играх турецкого чемпионата, набирая в среднем 16,7 очка, делая 5 подборов и отдавая две результативных передачи, а также в трех играх Лиги чемпионов, где его показатели равнялись 9,3 очка, 1 подбору, 0,7 передачи.

Одум родился 11 февраля 1991 года в штате Индиана. Обучение он проходил в местном университете, где с 2010 по 2014 годы выступал за команду "Индиана Сайкоморс" в лиге NCAA.

В 2014 году баскетболист подписал контракт с греческим ПАОКом. В следующем году он переехал в Германию, где стал выступать за клуб "Меди Байройт".

В 2016-2017 Джейк продолжил выступления за другой немецкий клуб - "С.Оливер", где продемонстрировал статистику в 15.3 очка, 3.5 подбора и 5.7 передачи.

В июле 2017 года Одум переехал в турецкий "Банвит", в составе которого закрепиться не смог.

"С Джейком мы общались еще летом и уже почти обо всем договорились. Я надеюсь, что после всех проблем на позиции первого номера, связанных, с уходом Стерлинга Гиббса, Одум поможет нам в организации игры. Также с приходом новичка мы разгрузим Ивана Стребкова и немного изменим его роль на площадке", - прокомментировал подписание контракта с Одумом наставник БК "НН" Зоран Лукич.
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений