13.11.2017 09:31

"Нижний Новгород" проиграл "Цмоки-Минск" в матче Единой лиги ВТБ

Баскетбольная встреча состоялась 12 ноября.
Нижний Новгород. 13 ноября. NewsRoom24.ru - Баскетбольный клуб "Нижний Новгород" проиграл "Цмоки-Минск" в матче Единой лиги ВТБ.

Встреча, состоявшаяся 12 ноября, в воскресенье, в КРК "Нагорный", завершилась со счетом 91-82.

Первая четверть поединка прошла с преимуществом "горожан", которые оторвались от соперника на семь очков - 25-18.

Во второй десятиминутке гости из Белоруссии перехватили игровую инициативу и не только сократили отставание  в счете, но и вышли вперед - 46-44.

Третий период прошел в равной борьбе, по итогам которой гости увеличили отрыв до трех баллов - 64-61.

В заключительном игровом отрезке нижегородцам удалось выйти вперед на два очка, но успех оказался временным, и "Цмоки-Минск" довел встречу до победы.

Самыми результативными в составе "НН" стали Стеван Еловац и Владимир Веремеенко, набравшие соответственно 22 и 21 очко.

"После замены стартовой пятерки, вошедшие в игру игроки должны были добавить энергии, а произошло ровно наоборот. Сегодня соперник наказал нас за нашу мягкую игру", - заявил на послематчевой пресс-конференции наставник "Нижнего Новгорода" Зоран Лукич.

Потерпев третье поражение в четырех матчах, "горожане" занимают восьмую строчку турнирной таблицы.

Следующим соперником нашего клуба будет "Калев", домашняя встреча с которым состоится 19 ноября.